Дима Сидонов

Усн. Поставщик ведет учет товара в евро. Вопрос внутри.

Мы покупаем одежду. Она нам приходит в килограммах, счет за товар в евро. У себя поставщик все взаиморасчеты считает в евро. А как нам покупателям правильно учитывать у себя такой товар? Проблема в том, что поставщик отгружает товар одним числом, оплачиваем в течение двух недель равномерно и частями товар, и только через месяц товар поступает к нам (таможня и все такое...) . Получаются курсовые разницы. Но, вроде как, их отменили для УСН. В общем, кто может помочь и объяснить как в моем случае правильно все оформить и учесть.

Татьяна Пейчинович

приходуете по кассовому методу-то есть по факту в рублях по курсу частями, значит частями