Екатерина Крушлинская

Что на что влияет в ноутбуке?

Что на что влияет в ноутбуке? Друг хочет купить ноутбук на котором можно будет в будущем спокойно поиграть в GTA5 выход которой он ждет и по его работе выполнить все без тормозов в видео-редакторах и фотошопе.
1) На что влияет частота процессора, если она например 2500 МГц?
2) На что влияет видео карта, если она например на 1 или на 2 гигабайта? Чем будет отличатся 1 гиговая от двух гиговой?
3) На что влияет оперативная память, если она например 6 или 8 гигабайт?

Продавцы в магазинах отвечают примерно: на производительность. Опишите пожалуйста подробней, как например машину: лошадинные силы помогут быстрее набрать скорость при обгоне машины на скоростной трассе по встрече и это хорошо, потому что если "лошадей" не хватит чтобы успеть обогнать машину - возможно столкновение. Вот примерно так же каждый элемент ноутбука: видео-карта, оперативная память, гигагерцы. Благодарю. Всех с новым годом, всех благ.

Анюта Анюта

пусть друг купит себе эйчпи павилион джи7 и все проблемы решены!

Анастасия Шацких

ты тоже под кайфом: -)

Furkat

1) скорость выполнения операций
3) примерно тоже самое, но тут еще нужно учитывать объем свободной оперативной памяти - для нормальной работы човременных программ необходимо минимум 1 гигобайт

Ольга Попова

Пусть друг купит ноут из америки самый последний тот какраз потянет все даже ...

Iriska ))))

Тут очень долго можно отписываться.. . Лично я не имею столько времени.
Вам необходимо при выборе ноутбука учитывать:
а) Бренд (я рассматириваю тлько ASUS, MSI, SONY и Lenovo, остальное не заслуживает особого заострения внимания (поклонником APPLE я не являюсь, поэтому сей девайс не рассмативаю совсем) )
б) Комплектующие (тобишь чипсеты видео, системы и т. д. , процесоор, видеокарта, поддерживаемая частота оперативной памяти)
в) Систему охлаждения (для ноута, на котором собираються играть, это наверное, самое важное)
г) Сам экран, ибо для Photoshop вряд ли подойдет простенькая TN матрица, искажающая цвета.
д) Немаловажную роль играет качество и жесткость корпуса, а так же клавиатура и тачпад.
е) Если бука прогнозируеться для мобильной работы, то нужно подумать о емком аккомуляторе.. .

Проблема заключаеться в том, что бучина, которая проходит подо все вышеупомянутые требования стоит не меньше 50-90к рублей.. .

Если хотите, то пишите мне на почту конкретные, рассматриваемые вами, модели, отвечу по мере знаний и времени.. . Выбоор хорошего ноутбука, это занятие не быстрое и ввиду ограниченых средств - неоднозначное, резко уперающиеся в цену.