Маргарита Зозуля

Почему сегодня молодые люди равнодушно проходят мимо упавшего внезапно, на улице, в приступе эпилепсии человека?

Сегодня - только нас, трое не молодых "совков" подошли и оказали помощь молодому парню, упавшему в приступе эпилепсии. Мимо прошло человек 20 молодых людей, сидевших в "Макдоналдсе" и никто не предложил свою помощь даже в том, чтобы перенести его на лавочку близ кафе.!

А ведь любой из них когда нибудь может оказаться в таком же положении. . Что за моральные уроды взросли?!!! ЁПРСТ! на!

Мне тоже, например, было не по себе, когда у него пена изо рта, весь белый и судороги крючат, но как потом жить и думать, что на твоих глазах кто то погиб и ты мог бы оказать помощь? Это мог быть и ваш близкий родственник или знакомый, сын или дочь...

Алена ***

СМИ, ТВ и кино не зря старались, взращивая такое поколение.

Евгения

И не только молодые. Летом у нас на глазах джип сбил девушку. Никто из авто не вылез, все равнодушно наблюдали, что будет Помогали мы с мужем- оба пенсионеры, пока не приехала скорая

Любовь Витушкина

Потому что воспитаны так, бездушные, безжалосные, безсердечные пофигисты. Я никогда не пройду мимо беды, потому что меня воспитывали так, что "чужой"беды не бывает.

Вячеслав Павлов

Я бы помогла. Но, закон подлости - при мне никому плохо не становится, никто не падает, не теряет сознание.
У меня всю жизнь прекрасный пример перед глазами был - родители. Никогда не забуду, когда я с отвращением смотрела на алкаша какого-то на улице, а моя мама как его заметила, сразу подняла на ноги (дед какой-то помог) , вытерла ему лицо платком.
А это, оказалось, водитель автобуса перебрал в новый год. Потом он чуток очухался, позвонил своему другу, чтобы он его забрал и "развез по домам его друзей". Так приехал автобус (!) и нас (этого мужика, мою маму, меня и того деда) увезли по домам:) . Давно было.

Нина Котахова

Это ещё полбеды, когда проходят. Хуже, когда вынимают телефоны и начинают увлечённо снимать видео....

Махмуд Рахимов

Безразличие, людям просто всё равно, что рядом умирает человек становится страшно, что будет, если и тебе понадобится помощь, а некто не придёт на помощь. Сейчас людей в которых осталась хоть капля не безразличия можно называть героями. Куда катится мир!!

Василий Коломиец

Если человек подскользнулся, упал - можно помочь. Если упал без видимой причины - лучше обойти (можно вызвать скорую) . Ведь у него потом не найдут бумажник и ценных вещей, а вас обвинят в воровстве.

Наталья Вега

А как вы оказали помощь? Что делали?