Олег Зуев

На чем можно построить себе мышцы норм?

Мне 16 лет, 178 рост, вес 59 кг. Я по телосложению эктоморф. Большинство в Интернете пишут, что желательно употреблять эктоморфам ГЕЙНЕРЫ (углеводы + протеин (белок) ).
Поясните, Для чего нужен протеин, а для чего нужен гейнер? ( протеин - это тупо мышечная масса, Без жира, а гейнер это и жир, и мышцы? ) , не могу разобраться. Заранее спасибо!

Александр Новиков

Верно разобрался почти, можешь пить протеин и съедать заодно сдобную булочку
Ну или брать очень хороший гейнер, где белка будет много а не одни углеводы

Ан
Анастасия

Просто займись спортом, и правильно питайся.. . Результат будет на лицо

Николай Батагов

Здесь это врядле кто то знает

Татьяна Уткина

ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН ПИТАНИЯ ДЛЯ НАБОРА МЫШЕЧНОЙ МАССЫ!! !
-Прием пищи 1 — завтрак
2 целых яйца + 3 белка
2 ломтика сыра
3 куска хлеба грубого помола
стакан сладкого чая с лимоном
Мультивитаминный комплекс
Данный прием пищи позволяет пополнить запас легкоусваиваемых белков и аминокислот после ночного сна, а также запастись медленными углеводами, которые будут подпитывать наше тело энергией в течении нескольких часов после приема пищи. Также во время ночного сна ваш организм пополняет уровень глюкозы в крови за счет запасов сахара в печени. Ну а когда эти запасы критически тают, заставляет надпочечники секретировать гормон кортизол. Этот гормон извлекает энергию прямо из ваших мышц, «расщепляя» мышечный белок. Эту реакцию необходимо после пробуждения остановить путем хорошего завтрака.
-Прием пищи 2 – второй завтрак
200 г рыбы
1 рогалик
1 миска салата из свежих овощей со столовой ложкой оливкового масла
1 яблоко или 1 банан
250 мл сока
Этот прием пищи можно назвать вторым завтраком. Он хорош тем, что вместе с рыбой мы получаем достаточное количество насыщенных жиров и белка. Салат богат необходимой атлету клетчаткой, а яблоко или банан быстрыми углеводами и витаминами.
-Прием пищи 3 — обед
240 г куриного мяса
2 чашки вареного риса
2 булочки
1 стакан чистой воды
Во время этого приема пищи мы получаем куриный белок, который очень полезен для роста мышц, а также рис, богатый медленными углеводами. В свою очередь булочки богаты быстрыми углеводами.
-Прием пищи 4 — полдник
1 порция протеина с двумя бананами.
Во время этого приема пищи вы получаем полный набор аминокислот из протеина, а также быстрые углеводы из бананов.
-Прием пищи 5 — ужин
250 г отварной рыбы
400 г отварного картофеля
1 миска салата из свежих овощей со столовой ложкой оливкового масла
Во время этого приема пищи мы также получаем необходимого количество незаменимых аминокислот из рыбы и насыщенных жирных кислот. Картофель дает нам углеводы, а салат – клетчатку и витамины.
-Прием пищи 6 – перед сном
Обезжиренный творог или протеиновый коктейль.
Обезжиренный творог хорош тем, что он медленно усваивается. Пока вы будете спать, ваш организм будет обеспечен белком, тем самым вы предостережете себя от катаболических процессов в организме, которые будут «подстерегать» вас во время сна.

При этом пейте больше чистой воды! Мышцам это необходимо!
А вообще попозже дам ссылку заходи и сам смотри Fit4Life.ru (нашел) Успехов!

Надежда Моисеева

На керпиче норм строяться мышцы.. . шпаклевку ещё накинь

Юля

протеин и геинер не прибовлают жир а прибовлают мишечную массу а креатин сылу

♡Д
♡ Дмитрий ♡

не забивай голову ерундой иди и качайся просто, через полгода сам во всем разберешься.

Наталья Чельманова

ну вообще- уже нельзя в инте найти отличия протеина от гейнера- гейнер это тот же протеин только с большим содержанием углей и принимать его стоит худым сухим плохо набирающим массу. протеин в основе содержит белок.
и без нормальной тренировки любая обильная еда и спортивное питание это лишний жир

Равиля Сафиуллина

а не пишут, часом, что прежде всего, нужно правильно тренироваться?
мож, тогда и синтетические добавки к нормальной еде - не особенно понадобятся?