Татьяна Шипунова

Бензидрин, его назначение? противопаказания?

Ирина Михайлова

Бензидрин.... амфетамин - стимулятор центральной нервной системы, фармакологически является аналогом гормонов адреналина и норадреналина. Он был получен в 1932 году как средство, подавляющее аппетит, позиционировался на рынке как препарат, облегчающий приступы мигрени и астмы. Бензедрин – производный от амфетамина препарат – довольно долгое время применялся в области лечения астмы, использовался на некоторых авиалиниях – пассажирам выдавали ингаляторы с бензедрином для "снятия чувства полетного дискомфорта". Врачи отмечали стимулирующий эффект препарата, который заключался в повышении активности и бодрости, снижении утомляемости, приподнятом настроении, увеличении способности концентрировать внимание, понижении аппетита и снижении потребности во сне. Стойкое привыкание к препарату было выявлено значительно позже.

Natali Shapar

Лучше пропейте фенибут, он не вредный!) Если будете покупать фенибут, то берите американский. Компания называется SNS Smart Powders или Primaforce. Действует мягко + дает энергию. Латвийский и России вообще не то действие. От России вообще сонливость какая-то. Дозировка в капсуле фенибута их сша 500 мг. Продается без рецепта в спортивном питании.