А:
Андрей :-))

Как вы относитесь к параллельным мирам? Есть мнение, что сон, например, это связь с параллельным миром. Или зеркала.

Зеркала с момента их изобретения, наверное, считаются дверьми в другой мир.
Не случайно после смерти человека завешивают зеркала в доме. Чтобы его дух не заглянул в прежний мир.

Я вас не очень загрузил на ночь глядя ? :)))

Лана Сепик

В зеркале мы видим себя в прошедшем времени
А сон это просто работа мозга.
Не боюсь я тебя)))

А-
Алексей -4444444

Это достаточно сакральная область. В русском фольклоре почти все связано с параллельным миром. Вообще все эти убеждения идут из древней мифологии. И сон уже давно связан с параллельными мирами. Если не верить в физику, можно допустить, что все это - правда

Тимур Эгипт

в жизни надо все попробовать
я однажды видела параллельный мир и демонов в нем -догадываешься после чего)))

Игорь Грачев

думаю. что всё это не просто так, в особенности, когда 2 года назад увидел на противоположной стороне улицы своего отца.. . умершего в 1986 году...

Ев
Евгений

Не загрузили, а задали интересный вопрос! Отношусь скептически, но трепетно к теме снов и уважаю любую точку зрения в этом плане.

Са
Сая

Да, сон это врата в параллельный мир, и нынешний технический прогресс всего-навсего повторение инженерами, не забывшими свои сны, технологий параллельной цивилизаций.

Андрей

Не знаю, что там люди такого особого видят в зеркалах, но физически они просто отражают падающие на них фотоны, то есть свет. Вот и весь смысл. Как и почему там параллельный мир - не ясно. Кто это придумал - тоже.
Сон необходим организму. Организм в это время проводит диагностику всех систем, отсюда активная работа мозга. Ну и сновидения - это и есть та самая связь с паралелльным миром, то есть с миром тонкой материи, который обычно мы не видим. Лишь немногие изредка могут увидеть или почувствовать нечто оттуда.
Пример, связанный со сном, который я нахожу очень любопытным: Тесла делал свои изобретения именно после необычных сновидений. Его гений инженерной мысли черпал информацию из сновидений - одно это уже должно заставить задуматься над природов снов. И Тесла далеко не единственный, чьи необыкновенные знания поступали ночью, когда человек спал.

Ольга Гуркина

сон-это совесть

Инесса Выборная

...хорошо отношусь... просто тут дело в чём... кому то это дано увидеть, а кто то думает что это просто кошмары...

Леночка Великанова

Зеркала - не более, чем оптика, - и никакой мистики) Что до параллельных миров, так еще старый брадобрей Оккам говаривал - не стоит выдумывать сущностей, сверх необходимых. Есть Базовая реальность, и есть разные состояния сознания, в каждом из этих состояний Базовая воспринимается
по-своему. Можно допиться "до чертиков", но это не станет доказательством их существования) Сон - не более, чем измененное состояние сознания, причем контакт с Базовой практически отсутствует, и мозг лепит какую-то "реальность" из того, что на "винчестере" записано - а там всякой хрени накидано, - да плюс какое-никакое воображение. Примерно того же можно достичь применением психоделиков. Можно, конешно, считать это параллельными мирами, но Оккам не рекомендует))