Константин Буряков

Температура проца 2 Quad Q 6600 после разгона при макс. нагрузке 74 градуса. Нормально это?

Здравствуйте. Сегодня решил погонять свой проц 2 Квад. Разогнался с 2.4 до 3.0 легко, до 3.2 разгонял по гайду (в оверклокинге не очень шарю) . Запустил получасовой ОССТ тест, он ошибок не выявил, но показал, что температура проца поднималась моментами до 74 градусов. К примеру, при разгоне до 3.0 ГГц темп поднималась лишь до 63 максимум. Нормально ли это? Оставить так? Прибавка в производительности колоссальная

Натусик Коровякова

Максимальная рабочая температура для вашего процессора 71 °C т. ч. позаботьтесь о нормальном ожлаждении купив более мощный кулер

Ирина Архипова

нет это перегрев

Роман Феденко

Смотря какй кулер, если боксовый, то норма.

Shamil Mamatov

вполне нормально.. . для этой линейки процов крит 90, по-моему...

Светлана Гудименко

При таких разгонах обыно водянку ставят, мало какой воздушный кулер справится. И если "не шаришь в разгоне", полезно сначала в инете порыться, посмотреть, ка это люди делают.