Мэри ***

На ВАЗ 21104 за пол года полетело 3 бензонасоса в чем причина ?

Бак чистили фильтра поменяны бензин аи 95 GD

Святая Вода

не надо ездить с пустым баком и мыслями- завтра заправлюсь. не любят насосы воздух. они бензином охлаждаются

Светлана Курочкина

Я так понимаю что автомобиль инжекторный? Тут возможно несколько вариантов.

1. Вам повально невезет и из всей партии бензонасосов вы покупали имеено бракованные
2. Покупаете дешевую китайскую подделку
3. ОЧЕНЬ паршивый бензин
4. А уверены-ли вы в том что летят бензонасосы? Если вы меняете на СТО то вас могут тупо разводить на бабки и в реале ничего не менять.
5. Вы любите ездить на пустом бензобаке т. е. длительно светящейся лампой окончания бензина - бензонасос глотает воздух и совсем не охлаждается и не смазывается бензином, что приводит к быстрому износу.
6. У вас не нормальное электропитание в бортовой сети или в цепи питания бензонасоса. Должно быть в пределах от 13.5 до 14.5 В. Для электродвигателя бензонасоса под нагрузкой как повышенное так и пониженное питание дает повышенный нагрев, что так же может привести к его выходу из строя.
7. Возможно у вас неисправен перепускной клапан что на рампе с форсунками стоит. Его функция сливать в обратную магистраль все лишнее топливо свыше определенного давления и если он например заклинил и не сливает или сливная магистраль наглухо забита то насос на малыхз оборотах двигателя создает бешенное давление превышающее номинальное в разы, что так же приведет рано или поздно к его поломке. Но этот вариант должен вам давать повышенный расход топлива и мозможно даже проблемы с пуском двигателя на горячую. Нужно спец. манометром померить давление в рампе и если оно завышено - поменять регулятор давления.

Удачи!

Ек
Екатерина

наверное крылья растут

Алёна Григорьева

Ех.... Евгении причина в той самой ослиной моче каторую мы льём в бак! Совет лей аи95, и почисти бензобак!

Илона Дарваш

Бензонасосы х@ровые...

Владимир Пронин

причины разные от некачественного товара до прокладки между рулём и сиденьем...

Надежда Кобелева

качество бензина ..его количество в баке (10 литров минимум )

Тимур

продуй обратку и просверли крышку бака! кстати рдт исправны? было так на волге, трубку обратки согнуло и давление создавалось не хилое аж шланги срывало

Наташа Разумова

Давление в рампе мерили или тупо насосы меняли?

Елена Ухватова

Не покупай дешевых....

Карнелия

грязь и вода в баке