Александра

При расторжении брака...

При расторжении брака обязательства по кредитному договору, заключенному одним из супругов, поровну делятся между бывшими супругами.

Ольга Баранова

Поровну, всё верно

Денис Дебердеев

Все зависит от самого договора и смотря кем выступал второй супруг.

Анастасия Клопотовская

Понятие и общие правила раздела кредитов при разводе супругов
Кредиты, так же как и все остальное имущество супругов, является их общим достоянием, поэтому, говоря о разделе кредитов, прежде всего, следует упомянуть об общих правилах раздела имущества при разводе. Необходимо помнить, что раздел имущества допускается как при разводе, так и до и после него. Это значит, что, прежде всего, договориться о том, каким образом будут распределены кредитные обязательства супругов, можно по их взаимному согласию (ч. 2 ст. 38 СК РФ) посредством брачного контракта или соглашения о разделе имущества. Разница в этих двух договорах носит в основном юридический характер (договоры различаются по времени заключения, необходимости нотариального удостоверения и т. д.) , но суть у них по большому счету одна – определить судьбу имущества и обязательств супругов после развода.

Евгений Грачев

я тоже так попала после развода) )
Муж брал кредиты (на свои нужды), но в браке, а я их еще год довыплачивала поле развода....

Роман Языков

да, все поровну!

Денис Медведев

Если будет раздел имущества через суд, то поровну. А так - по обоюдному согласию.