Андрей Постников

Если богатые не могут попасть в рай, то они обязаны создать рай на земле?

Andrei Tango

Деяния 10:34,35 - "Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. " Бог любит всех людей и богатых, и бедных, если они поступают праведно.

Полина Тарасова

Богатые уже давно создали рай на земле ...для самих себя

Вера Панакшина

Богатые очень легко могут попасть в рай. Где написано, что не могут?

Авдонин Дмитрий

1)Рай на земле невозможен (это утопия) и большевики это с успехом доказали.
2)Богатый может попасть в Рай (если раздаст всё своё имущество бедным и последует за Христом) как и написано в Писании.

Shurikvmb Shurikvmb

Богатые могут попасть с рай. Тяжело попасть в рай тем богатым, которые не могут отказаться от своего богатства ради следования воли Божией.

Алла Щелакова

Только этот рай, для многих будет адом

Александр Королев

и вообще никто никому ничего не должен за просто так. такого не бывает, а богатые в рай не попадут, потому что зажравшиеся свиньи, а это грех...

Альбина Хаирова

Они создают его снаружи. для того. что бы им завидовали окружающие. а внутри у них ад . Тем самым вводят их во искушение. ограбить их. убить.. .
А настоящий рай внутри. в сердце. в душе. но снаружи это не заметно. потому. что живут при этом осознавая. что вокруг творится ад.
Есть разница вода внутри. а огонь снаружи или огонь внутри. а вода снаружи? Если есть. то что из двух рай и что ад?

Владимир

...они обязаны понять для чего им Богом дано богатство. Без этого понимания они не могут создать рай нигде. Потому что неправильно используемое богатство - приводит к нищите.

Это касается не только богатых людей. Это касается всех людей, которые имеют хоть какой-нибудь достаток. Неправильное его использование - ведет к нищите, телесной и душевной.

Что значит правильное использование?
Доходы должны помогать помнить о Боге, жить праведно ( развивать хороший характер и совершать приличные поступки) и заботиться о других существах.

Александр Андрусенко

здесь надо исследовать-что есть рай для человека в
полном его понимании, данным людям от источника
истины-Бога.