Любовь Ермилова

В чем конкретные различия профессиональной фотокамеры и любительской, где эта грань?

Вот насмотрел (пока на данный момент) Canon D650 :))))пока далеко не окончательное решение. Нужен совет еще на счет объектива. Покупать отдельно либо взять китовый например -Canon D650 18-135. ..

Спасиб за ответы)))))))) )
Лана, ну а когда мне надоест то что я преобрету, я смогу моменяв объективы и дополниться чего то большего.... могу совершенствовать его... до каких пор?

Лиана

Все просто Никон - профессиональные, Кэнон - любительские

Андрей. Дряхлов

Ресурс затвора, прочность корпуса, пыле-влаго защита, скорость работы камеры, широкие возможности настройки.

Canon 650D - очень даже неплохой выбор. Брать, конечно лучше с 18-135мм объективом - он универсалнее.

Максим Солонин

Профессиональная техника отличается от любительской ни каким-то сногсшибательным качеством изображения (оно, по бОльшей части, от фотографа зависит) , а тем, что профессиональная техника расчитана на каждодневную нещадную эксплуатацию в сложных климатических условиях, а потому у проф. камер и ресурс больше, и эргономика лучше, и пылевлагозащита.. . Словом, всё то, что позволяет профессионалу выполнять РАБОТУ быстро и практически в любых условиях.

Михаил Мартынов

эта грань называется опыт фотографа даже на любительский фотик профи сможет выжать максимум с него и сделать шедевр

Юл
Юлия

Хотя подпишусь под ответами Лекса, А. Зорича и sv, но подскажу один чисто внешний признак - у настоящих профессиональных камер нет автоматических и сюжетных режимов.
Что не мешает мастерам и такими "любительскими" камерами делать не просто профессиональные, а великолепные снимки.
ИМХО.
P.S. Д650 - чистой воды любительская ;-)))))) 18-135 - на первое время хватит за глаза.

Галина Дмитриева

разница только в оптике, грубо говоря, с профа качества на выходе будет больше

Дмитрий Индюков

гыгы.. да неее.. всё проще... смог денег заработать.. считай профессиональная.. не смог-любительская:)

Serdar Ozturk

Разница в матрицах у профа она сильнее.

Александр Богнат

Кто как черту проведет там она и будет) я бы лично к проф отнес c Fx матрицой

Любашка Кислякова

Написал всё по делу, с иллюстрациями, но ебанутая система всё потёрла: "Ответ не может быть добавлен.
Попробуйте не использовать в ответе символы из английской раскладки. " Нахер такой недо-сервис.

Сергей Казарин

Да все ещё проще: Если встроенной вспышки нет - профи, встроенная вспышка есть - любительская. 😉

И5
Ирина 5

:-))) если дадут подержать в руках можно сразу определить посмотрев в видоискатель ...