Сергей Токарев

Специалисты посоветуйте полупрофессиональную фотокамеру для профессиональной съемки на открытой местности.

Лисёнок

гыгы.. не получится.. в смысле местность должна быть или полуместностью или полузакрытой:)

Андрей Никитенко

Елена, так не получится.. . Полупрофессиональные камеры годятся только для полупрофесииональной съёмки.

Тем более, комично с полупрофессиональной переться на отрытую местность.. .

Короче, берите Canon EOS 1100D.

Азамат Саттаров

Девушка !!!СПАСИБО вам огромное! А фотоаппарат.. . да и хрен бы с ним, оно вам ненадо.

Андрей Козловцев

Полупрофессиональные только для полубеременных, а полубеременные не могут снимать профессионально, только полупрофессионально полуаппаратами, а таких НЕ бывает.

Ирина Бусова

Не слушай этих дебилов! Самая полупрофессиональная камера - Канон 2,5Дэ Марк-1,5. Так-то уровень камеры зависит от фотографа...

Анастасия Моргунова

Я прямо боюсь! Вы профессионал - вы и решайте как что и чем вам снимать. А если вы лохушка с открытой местности, то вам такое вообще нафиг не надо. Снимайте айфоном. Тут вам и понты, и фотки....

Ольга Чиняева

Не слушайте их! Тут собрались только профессионалы по закрытой местности и не знаю ничего про фотоаппараты для открытой местности

Дмитрий

да.. , да..., открытая местность.. , GPS, а то кто узнает где была.. , все крутые и продвинутые девчёнки снимают только кэноном..)

Павел Пронин

Не бери Кэнон, в поле лучше работать Никоном. у них и тушки есть красные, если выронишь, то быстро отыщешь

Анна Крикова

Значит полуфотограф, согласный полусфоткать на полуравнине имеецо!

Даша Елманова

да уж, и не говорите - ох и тяжело вам, профессионалам, на открытой местности когда там бабла хватает только на полупрофессионал!!!!)))))))

Евгения Богданова

как все пафосно!)) ) может снизим амбиции и купим мыльницу)

Катя Катенька

Елена, в Вашем вопросе много терминов, большинство из которых спорные или непонятные. Совершенно не ясно, что Вы собираетесь снимать, зачем, какой у Вас бюджет.. . и т. д.

Полупрофессиональная камера - это кто? Не понятно, то ли старшая любительская зеркальная камера типа Canon 60D или Pentax K5, то ли речь о мыльницах покруче типа Canon G12, то ли вообще о всяких Sony NEX

Профессиональная съемка - это как? Обычно под этим словом понимается любая съемка за деньги, которая повторяется с определенной периодичностью и приносит фотографу стабильный доход, достаточный для обеспечения его жизни или хотябы большей части. Т. е. составляет более 50% доходов этого человека. Но ведь не понятно, что при этом снимать. Для профессиональной съемки на документы достаточно хорошей веб-камеры, например. А для профессиональной съемки для глянцевого журнала желателен среднеформатный фотоаппарат типа Хассельблада.

Открытая местность - это что? В дождь, снег, слякоть снимать нефтяные вышки или выйти в хорошую погоду девочек пощелкать на фоне заката?

Вобщем, поточнее задачку поставьте и не обижайтесь на жесткие ответы - это нормально.

Qahramon Turaqulov

"полупрофессиональную фотокамеру для профессиональной съемки"-хорошо сказано.

Лидия Гольцева

Э, барышня, ТАК не бывает!
Либо профессиональная камера для профессиональной съёмки, либо полупрофессиональная камера (которых не бывает) для полупрофессиональной (то бишь - любительской) съёмки.

Виктория Осипова

Canon EOS 60D
Nikon D7000
Sony A77