На
Наталья

варю круглый рис на маленьком огне 35 минут? сколько тогда варить перловку момента включения на неболльшом огне? примерн

Нигина Трегубова

минут 20, время от времени следи за ней, пробуй, когда покажется съедобной можешь смело выключать огонь) приятного аппетита!

Светлана Молчанова

перловку надо перед варкой замочить хотя бы на неск. часов, а лучше на ночь, иначе варить вы ее будете до бесконечности, пока не надоест...

Сергей Котляров

столько же. Но лучше пробовать

Миша Гавриков

перловка долго варится. минут 35-40 навреное. Я замачиваю часа на 4-5, потом варю за 20 мин

Владимир Михеев

лучше варить ее в мясном бульоне... немного подливая бульон примерно полчасика.. потом постоять 15 мин. и еще двадцать минут....

Маньяк Фишер

На самом деле очень просто варить крупу, особенное если это молочная каша. Нужно предварительно помыть, высыпать в кострюлю, залить водой пока вся каша не окажется под водой и добавить еще столько же воды, Варить на слабом огне, пока не увидите что вода почти испарилась, тогда добавьте туда еще столько же воды и варите пока вода не испариться. Можете оставить немного воды и накрыть крышкой на 15 мин, тогда кажа дойдет до готовности или добавить туда молока, дождаться пока оно закипит, снимаете с огня и ву-а-ля, можно кушать. Приятного аппетита.

Юлия Спиридонова

перловка варится долго сначала надо ее замочить часов на 5 иварить потом минут 40

Кристиночка

Процесс варки занимает от 40 до 1,5 часа. Всё зависит от сорта крупы и подготовки её к варке.

Есть определённые правила:

- перед варкой, перловку нужно тщательно промыть, меняя несколько раз воду, а зерна необходимо протирать в воде руками;

- тщательно вымытую перловку заливаем на 12 часов кипятком, для набухания, а затем опять промываем, заливаем водой, добавляем по вкусу соль и ставим на огонь;

- воду наливаем в большом количестве и варим в большой ёмкости.

Олеся Туркова

Процесс варки занимает от 40 до 1,5 часа. Всё зависит от сорта крупы и подготовки её к варке.

Есть определённые правила:

- перед варкой, перловку нужно тщательно промыть, меняя несколько раз воду, а зерна необходимо протирать в воде руками;

- тщательно вымытую перловку заливаем на 12 часов кипятком, для набухания, а затем опять промываем, заливаем водой, добавляем по вкусу соль и ставим на огонь;

- воду наливаем в большом количестве и варим в большой ёмкости.