Алексей Птицын

ритмичные движения на 38 недели беременности в низу живота слева. подскажите, что это может обозначать?

Татьяна Бугай

а кто же знает, что это? никто пока рассказать не смог: ) главное, вы не пугайтесь, движения это хорошо, главное чтобы воды не отошли и схватки не начались преждевременно. Малыш может переворачивается, как ему удобно. И запомните, когда вы волнуетесь или пугаетесь, в вашу кровь выделяются гормоны стресса, а это чревато для малыша, потому что они и в его кровь тоже поступать могут. Будьте на позитиве и все образуется:)

Дмитрий Владимиров

Это уже похоже на схватки и к ним следует прислушаться, что б роды не стали внезапной неожиданностью...

Елена Захарова

Ребенок икает)))

Мария Святова

тебе не здесь надо спрашивать а к врачу идти здесь наболтают хрени

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

ваш малыш икает
вот как раз на поздних сроках беременности... наш малыш уже может открывать глазки, сосать палец и даже дышать - вот при сосании пальца и попытках дышать - малыш заглатывает немножечко амниотическую жидкость, что и провоцирует икоту.
в этом нет ничего страшного.... это нормальное явление