Маруся ******

как выбиралось место для строительства городов

Вова Vk

Обычно на реке и примерно в 40-ка километрах от соседнего города. Это дневной путь на телеге или на санях.

Карина

Рядом река, каменоломни, лес и желательно возвышенность.

Вероничка Я

Древних городов - холм (для обороны) у реки (для транспорта).

Максим Моисеенко

это Вы о древних городах? тогда читайте учебник 5-6 классов. . про древний мир и средние века.. . наличие дорог, воды и возвышенность - для ведения обороны.. .
из современных построек мало какие города могут похвастаться разумным градостроительством. . практически все города предназначались для обслуживания гигантов индустрии, и строились не для людей и их удобной и красивой жизни, а для выгодной работы градообразующих предприятий...

Ольга

Лошадь за день проходит 70-80 километров. В низине поближе к воде. Чтобы в случаии осады была вода. И защищена холмами или горами.