Лариса Фролова

как выбиралось место для строительства города

На
Наталья

Интересно, что верующие скажут! ).. Типа: сначала церковъ нужно построить. )

Дмитрий Мельниченко

Там, где есть вода.

Наталья Горбунова

Возле рек и торговых путей.

Елена Т

Ходили по окрестностям с лозой. Где она "клюнет" там и строили.

Svetochka

Уже ответили... опоздала...

Оксана Абдулова

Никак. Большинство городов возникли там где раньше жили люди которые и не думали строить какие-то там города, на месте маленьких поселений.

Яна Верховцева

на одном из православных форумов... .
"Можно ли вязать в выходные? " (По выходным, оказывается, приличные люди молятся и размышляют)
"Можно ли православному заниматься хатха-йогой? "
"Можно ли православному заниматься каратэ? " (Целых два десятка страниц взрослые дяти и тети мучительно размышляют: а не дьяволу ли адресован поклон в до-дзе в начале тренировки? )
"Можно ли православному заниматься ..." (еще 5 тем с различными названиями единоборств)
"Моя мама - инсулинозависимый человек, а перед Причастием нельзя есть. Может, ей можно хоть чуть-чуть, а то ей очень плохо" (правильно, пусть человек загнется от боли, но ведь Причастие, не моги ничего в рот сунуть) .
"Можно ли православному курить? " (Хм, риторический вопрос: если православному митрополиту Кириллу можно ввезти по контракту с "Филип Моррис" 50000 тонн табака в страну, почему курить нельзя? Нужно! Надо же святым отцам кассу делать) .
"Правда ли, что нельзя называть девочку Марией, потому как Божью Матерь так звали? " (Маши, вам сильно не повезло... )
"Можно ли православному.... " (далее пачка тем: смотреть балет, слушать рок, прыгать с парашютом, пользоваться косметикой... )
Ну и совершенно шикарная тема: "Что можно? " (Очевидно, осатаневший от списка запретов клиент решил подойти к вопросу с более простой стороны)

Наташа 1

На строительство города влияет довольно много различных факторов:
Наличие торговых путей, водных и (или) сухопутных;
Необходимость защиты рубежей государства (города - крепости) ;
Освоение новых территорий (Сибирские города, к примеру) ;
Добыча и обработка полезных ископаемых;
Необходимость централизации власти (административные центры) ;
и т. д. и т. п...

Улук Сыдыков

Отсель грозить мы будем шведу.
Здесь будет город заложен
Назло надменному соседу.
Природой здесь нам суждено
В Европу прорубить окно{1},

Ксения Ткач

по-разному
но в осном эволюционно, на местах комфортного, выгодного, безопасного проживания

Галина Тюрина

Наличие воды и возможность без особых затрат обеспечить безопасность.