Алексей Ленивкин

должен ли я оплачивать услуги жкх если идет кап ремонт дома и не работает лифт и вода по 2 месяца

Наталья Снеткова

обязан платить, но паралельно должны писать заявления об отсутствии услуг и требовать перерасчета в письменном виде. Копию заявления с отметкой о приеме оставить себе. Затем в суд с иском об обязании произвести перерасчет

Жанна

Вы не должны оплачивать услуги, которых не получали. Но для этого необходимо иметь соответствующие доказательства отсутствия этих услуг, т. е. АКТЫ. Порядок перерасчета за не оказанные услуги изложен в разделе VIII ПП 354. Также Вам в помощь прил. 1 к этому же ПП 354 - отсутствие хол. воды допускается не более 8 часов в месяц.

Александр

Должны. Но имеете право оспорить это в суде. В противном случае оспорят ваш неплатеж.

Надежда Родионова

Услуги оплачиваются, когда они есть.

Светлана Комарова

по закону о защите прав потребителей вы можете не плаить за отдельные услуги, которые вам в настоящее время не оказываются или оказываются не в полном объеме, но только по письменной претензии в адрес Управ. Компании

Станислав Л

УК или ТСЖ должны делать перерасчет за неоказанные услуги. Если этого нет, то вы вправе обратиться в прокуратуру или Жилищную инспекцию вашего региона. Не поможет, то с доказательствами в суд, с привлечением в качестве 3 лица прокуратуру, жилищную инспекцию. Все претензии к УК или ТСЖ только в письменной форме и в 2-х экз. , один у вас с отметкой о вручении или квитанции о заказном письме.

Ириша Суровцева

Не должен. Это правда. Спроси у адвоката.

Анна Туралина

Пусть пересчитают услуги ЖКХ в период ремонта..