Ольга Бровкина

Помогите решить задачку. Очень надо. Я в праве не бум бум. После смерти Потапова у него остались супруга, сын Андрей

Очень надо. Я в праве не бум бум.

После смерти Потапова у него остались супруга, сын Андрей, сын Степан и замужняя дочь Наталья. Через 3 месяца после смерти отца дочь Наталья родила девочек-близнецов, но сама после тяжелых родов умерла.
Определите круг наследников Потапова им их доли в наследстве.

Спасибо

Да я вообще на филфаке.. . а это один семестр будет. правоведение ((

Натали Демина

До смерти Натальи - все в равных долях (мать, братья, Наталья) .
После смерти Натальи - мать половину доли Натальи, девочки + муж Натальи - в равных долях оставшуюся половину доли Натальи. Однако Наталья не успела вступить в наследство отца, но думаю, что наверное так делиться должно.
Это по закону, а если было завещание, то его нужно читать. Почитайте ГК РФ по наследованию. Если что-то не так, то простите непутевого....

Юрий Розанов

ну тогда идите по другому направлению. как же вы работать то будете?