Та

Воля Творца к вам рано или поздно исполнится?

Виталий Абраменко

У меня своя Воля. У меня свобода выбора.

Ольга Бессараб

Только если мы её сами примем. А вот по отношению ко всему человечеству - обязательно.

Толибек Эшонкулов

У меня никаких творцов не было, только родители. Да и я не вещь что бы меня творить или ко мне какую то волю применять. Живу по своей воле считаясь с волей окружающих.

Анюта Казеннова

Истина это божественный замысел о всем сущем она исполняется над нами ежесекундно. Что возжелает человек иакова будет его сущность так изменится и его бытие.

Ольга Медведева

А вот это по желанию, иначе нарушится принцип свободы выбора.

Регион

буду ждать ))

Елена Бельчикова

Замысел у Бога есть
Первоначальный замысел Бога состоял в том, чтобы планета Земля была населена праведными, совершенными людьми. Пророк Исаия сказал: «Так говорит Иегова, Творец небес, Он, истинный Бог, образовавший землю, и создавший ее; Он поставил ее; не по-пустому сотворил ее, для жительства образовал ее» (Исаия 45:18, ПАМ) .
Чтобы населить Землю, Бог не стал создавать сразу множество людей, а предусмотрел их размножение. Восстание Адама и Евы не свело Божий замысел на нет, но все же оно повлекло за собой некоторые изменения, необходимые для того, чтобы замысел в отношении Земли и людей осуществился.
На протяжении примерно 6 000 лет Бог позволял человечеству действовать самостоятельно без его прямого руководства. Таков был выбор наших прародителей (Бытие 3:17—19; Второзаконие 32:4, 5). Эта независимость от руководства свыше и, как следствие, самостоятельное правление людей показало бы неспособность человека направлять свои стопы и неспособность господствовать над своими ближними во благо всем.
Безусловно, исход дела был известен Иегове с самого начала. Через своих пророков он выразил это в Библии. Например, пророк Иеремия писал: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
Однако Всемогущий Бог отнюдь не просто «смотрит, как люди ломают голову над его загадкой» : у него имелась веская причина на то, чтобы в течение нескольких тысячелетий не вмешиваться в дела большей части человечества.
Петр отвечает тем, кто обвиняет Бога в бездействии или промедлении: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (2 Петра 3:9).
Так что когда истекут отпущенные людям годы, Создатель положит конец губительному обращению с нашей красивой планетой. В итоге окажется, что за столь немалый промежуток времени человек так и не научился править над человеком и даже не смог покончить с войнами, насилием, нищетой, болезнями и другими причинами страданий. Все на опыте убедятся в том, что́ Бог дал понять с самого начала, а именно, что благополучие людей неразрывно связано с его руководством (Бытие 2:15—17).