Игорь Арсенин

Сын женился. Снохе 16 лет. Имею ли я, свекровь, право посетить родительское собрание учебного заведения7

Светлана Роц

После вступления в брак Ваша сноха приобрела полную дееспособность. Она должна отвечать за себя сама.
Но не думаю, что кто-нибудь на законном основании может запретить Вам посетить родительское собрание.

Ив
Иван

Если брак заключен, то сноха стала дееспособной. Может сама посещать свои родительские собрания.

И разберитесь с родственными отношениями и названиями родственников.

Ирина Семочкина

Сережа! Вы-свекровь?? ? посещайте, разрешаем --всем миром

Екатерина

опекунство офрмите и никто вас не остановит

Ирина Галаева

Ты - свекровь? А я думал у нас однополые браки запрещены...

Светлая.

Господи, во сколько она родила.... да пожалуйста посещайте, если родителям некогда...

Максим Маляев

А зачем? Все вопросы, которые уч. заведение имеет к замужней женщине, оно ей и должно адресовать. Она совершеннолетняя

Катя Родина

Сергей! Вы можете все. Когда-то давно мою свекровь вызывали по месту работы второй снохи, когда она прогуливала работу и отказывалась работать, а также била детей в саду (няней работала) . причем она не сирота. Мать не вызывали.

Олег Землянский

В 16 лет уже мать?? ? Не рано ли?

Мария Милакова

если сын женился официально и брак зарегистрирован, то молодая жена считается эмансипированной и достигшей совершеннолетия. И посещать ее собрания уже не обязательно
А если сожительствует без регистрации то вы и ваш сын с юридической точки - никто. и посещать собрания будут ее родители.