Липницкая Светлана

Как Мусульмане должны относиться к Христианам по Корану ?

Сергей Бондаренко

Это смотряна на какую Суру или Аят орентироваться.
Коранический Ислам, это одно, а истрически сложившийся, это другое.

Лида Путятина

в Коране сказано, что христиане - это заблуждающиеся, а не враги Аллаха. Поэтому мусульмане должны относиться к христианам, как к неразумным детям и ласково поддталкивать их на путь истинный.

Евгений

Должны уважать людей писания, и не трогать их и не препятствовать вероисповеданию. Как показывает история -это далеко не так

Степан Зарецкий

Вот одна из сур корана "Ислам, - говорил он, - есть религия Ноя, Авраама, Моисея, Иисуса. " (Сура XLII ...

Фил Тоукач

Вот верно очень. Согласна с предыдущим ответом.

Юля

Если христиане не выступают против ислама войной и живут на территории мусульман, то они выплачивают джизья, обеспечивая тем самым себе безопасность. Если же христиане идут против ислама, то убить неверного и в этом нет греха. Как было во времена Салах ад дина, когда он сражался за иерусалим с крестоносцами.

Джизья (араб. جزْية‎‎) — подушный ежегодный налог, взимаемый в исламских государствах с взрослых и свободных немусульман мужского пола (за исключением монахов) [1] [2] Сумма джизьи постоянна в течение всей жизни немусульманина и определяется в зависимости от социального класса [3].
Взимание джизьи основывается на следующем тексте Корана (9:29): «Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными» . Впервые люди Писания стали выплачивать джизью в эпоху мединского государства (это были в основном аравийские евреи, часть которых отказалась принимать ислам).

Chupa Chups

Типа как к неверным писания наверно.

Настя

С чьей точки зрения?

Наиль Каюмов

По корану убитый неверный - это дорога в рай для мусульманина. В коране написано: Бей неверных!
Хотя там каша, в этом их коране.... если перевернете на 1,5 страницы назад, то написано, что христиане друзья мусульман.. . Читала, чуть мозги не сломала.. . сплошные противоречия.

Ксения Поджарая

Очень хорошо, если они действительно христиане. Поясню: например инквизиторы и крестоносцы тоже называли себя христианами, у них первыми врагами были мусульмане. И как можно к ним хорошо относиться?

Мария К

Довольно того пламени, которое в Геенне! Кто уверовал в Мухаммада, тот обрел счастье при жизни на земле и преуспеяние после смерти, а кто отвернулся от него, проявив упрямство и поступив несправедливо, тот обрек себя в мирской жизни на злосчастье и страдания, которые являются следствием грехов, а в Последней жизни с него будет довольно Адского пламени, в котором сгорят иудеи, христиане и все остальные безбожники, отказавшиеся уверовать в Аллаха и отвергнувшие миссии Божьих пророков. Сура 4:55

(5:51) О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.
(перевод смыслов Кулиева)

Аль-Ка’ади ‘Айяд сказал: «Поэтому мы считаем кафиром каждого, кто следует любой другой религии помимо религии мусульман, или кто согласен с этими религиями, или кто просто сомневается, или же кто говорит, что их путь тоже правильный, даже если он походит на мусульманина, исповедует Ислам и верит, что любой другой путь ложный, он кафир» .

«О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом: не признают воскрешения в Судный день и воздаяния, не считают запрещённым то, что не дозволено Аллахом и Его посланником, и не веруют в истинную религию - ислам. Сражайтесь с ними до тех пор, пока они не уверуют или не дадут джизийу своей собственной рукой, обессиленные и смиренные, чтобы пополнить бюджет мусульманской общины» . Из суры 9. «Покаяние» , стих 29 (29);

«Посланник Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха) , сказал: «Я не имею отношения к любому мусульманину, который живет среди многобожников. Огни их очагов не должны быть видны друг другу» . (из сборника хадисов Абу Давуд) .

В суре «Покаяние» , стих 30 (30) в зависимости от перевода, более, или менее, ясно видно, что Мухаммед уподобляет иудеев и христиан многобожникам (христиан, например, за то что они считают Христа не простым пророком, а божественной фигурой) , поэтому неизвестно, насколько широко можно трактовать фразу «об огнях».

Иоган Бах

В каране сказанно что можно исбевать, обезглавливать многобожников ( Христиан) ну кароче всё очень жестоко ! ((