Юлиньк@ Лиханова

Как христиане должны относиться к неумеренности в еде?

Александра Заренкова

плохо, это же чревоугодие, один из смертных грехов

Борька Богдан

с воздержанием...

Римма Антипова

Вот как-то так.

Татьяна Жаркова

Иисус Христос предостерегал: «Наблюдайте же за собой, чтобы ваши сердца никогда не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами и чтобы тот день не застиг вас внезапно, как ловушка» (Луки 21:34, 35). Чтобы предохранить себя от пагубного образа жизни, который может подорвать нашу духовность, совершенно необходимо избегать переедания. Умеренность — это неотъемлемая черта христианина
Переедание связано с состоянием ума и свидетельствует о жадности и неумеренности. Следовательно, судить о том, переедает человек или нет, нужно не по его весу, а по тому, как он относится к еде. Кто-то может быть нормального веса или даже худым, но при этом быть неумеренным в еде. А излишний вес может быть вызван каким-то заболеванием или предрасположенностью к полноте. Поэтому определяющий фактор — это не вес человека, а неумеренность в еде.

Натуська Булатова

Согласно своего мировоззрения.

На
Наталья

Это плохо, как всякая неумеренность.

Мария Чебышева

Поскольку грехопадение произошло по причине невоздержания аппетита сегодня верующим стоит серьезно отнестись к моментам, которые формируют их характер и отношение к осуществлению выбора. Уступая в малом, проявляя слабость человек не способен твердо стоят в важном. Уступая в малом готовится прорыв в большом. Все проблемы начинаются с небольшого отступления и отклонения. Дьявол довольствуется малыми плацдармами, которые превращаются потом в его большие бастионы.
Пьяница начинается с рюмки приличия. Из искры возгорится пламя. Из-за маленькой трещины образуется прорыв огромной плотины.

. Еккл. 10:17 Благо тебе, земля, когда царь у тебя из благородного рода, и князья твои едят вовремя, для подкрепления, а не для пресыщения!

Юлия Нэш

Согласно Слову Бога, Библии, переедание равносильно пьянству, однако последнее выявить намного легче, чем первое. Обычно признаки пьянства легко заметны. Но определить, что у кого-то переедание вошло в привычку, значительно труднее, потому что человека нельзя отнести к тем, кто неумерен в еде, исходя лишь из его внешнего вида.

Библейский совет избегать переедания сегодня актуален как никогда. Умеренность - это неотъемлемая черта христианина (1 Тимофею 3:2, 11). Бог обязательно окажет помощь всем, кто внимает библейскому наставлению и стремится быть умеренным в еде и питье (Евреям 4:16).