Алексей Ершов

У меня вопрос касательно категорий верхней мужской одежды))

Вот объясните невеже какие есть виды мужских курток) ) Или точнее как я почти все называю пиджак))

Иван Ярыгин

Парка - отличная зимняя куртка подходит для самой суровой погоды, но только для выходного дня или поездки загород. Хотя, если погода очень суровая, ее, в виде исключения, можно надеть с костюмом.

Тренч - еще одно пальто, будучи созданным для армии, переделано под гражданское население. Отлично подходит для холодной или мокрой погоды.

Пуховик - пуховик вернулся из мертвых. Делайте выбор в пользу несильно дутых моделей из последних коллекций, и тогда Вас никто не примет за Бибендума (Bibendum, человек из шин, бренд Michelin).

Макинтош - если погода обещает быть дождливой, но теплой, плащ макинтош - идеальный выбор.

Пальто честерфилд - это длинное однобортное приталенное пальто длиной до колен согреет Вас, не перегружая лишним весом.

Пальто из верблюжьей шерсти - стильное и поистине мужское пальто из верблюжьей шерсти подходит ко всему: от костюма до вельветовых брюк.

Тужурка - тужурка (или морской бушлат) сейчас производится разных цветов и разных материалов. Выбирайте скромную модель, точно по плечам, классического синего, серого или черного цвета.

Дафлкот - настоящий университетский шик. Иногда носите это пальто по выходным для того, чтобы приукрасить и разнообразить Ваш внешний вид.

Джинсовая куртка - джинсовая куртка очень удобная и универсальная, именно этим характеристикам она обязана своему успеху. Вы можете носить джинсовую куртку даже с рубашкой и галстуком.

Военная куртка - военные стали надевать куртки с тех пор, как стали использовать лошадей в сражениях. Куртка в военном стиле является стильной и практичной.

Куртка Барбо (Barbour) - куртка Барбо является золотой классической серединой между непринужденной паркой и формальным пальто.

Скопировано отсюда, жми, там ещё много чего интересного для мужчин, в том числе фотопримеры того, что я описал выше.

Дана

балахон-ветровка
пуховик
пальто
френч
кожанка

Любовь Арипова

плащи,
Ветрови,
куртки,
пальто,
Бомберы,
Костюмы - свадебные, вечерние, элитные, деловые, офисные, классически