Наташа Безугленко

Что будет если вообще отказаться от соли?

Виталик Харкевич

Здоровья будет больше!

Виктория Калиничева

Проблемы со здоровьем будут.

Юличка Дидович

Еда будет не вкусная.

Евгений

Очень не советую.

Татьяна Лебедева

Здоровее станешь 🙂

Га
Гайк

Соль косвенно задерживает воду а с ней и кальций так необходимый для костей и связок. Если отказаться только от соли а в остальном сохранить диету текущего рациона видимых положительных изменений не будет. Вот если отказаться например от коротких углеводов (печеньки, конфетки и т. п. ))) то изменения будут и достаточно положительные))

Анна Самохина

Будут болеть суставы, спина. Пищевая соль необходима, но в меру, а та соль которая откладывается у нас там где-то в суставах, в шее, в коленях и т. д. это не та соль!! ! Это от неправильного обмена веществ и не правильного образа жизни!

Евгения Федотова

организму соль нужна, хотя и в малых количествах.

Станислав Лукшанов

Пова́ренная соль (хлорид натрия, NaCl)
Соль жизненно необходима для жизнедеятельности человека, равно как всех прочих живых существ. Соль участвует в поддержании и регулировании водно-солевого баланса в организме, натрий-калиевого ионного обмена. Тонкие биологические механизмы поддерживают постоянной концентрацию хлористого натрия в крови и в других жидкостях организма. Разность концентрации соли внутри клетки и снаружи является основным механизмом для поступления питательных веществ к клетке и выводу продуктов её жизнедеятельности. Этот же механизм разделения концентрации соли используется в генерации и передаче нервных импульсов нейронами. Кроме того, ион хлора в соли является основным материалом для выработки соляной кислоты — важного компонента желудочного сока. Суточная потребность в соли составляет 10-15 г, а в условиях жаркого климата, вследствие повышенного потоотделения, — до 25-30 г. Поскольку организму требуется не соль, как таковая, а ионы натрия и хлорид-ионы, то на потребность в соли влияет потребление других солей натрия и хлора. Недостаток соли организм восполняет разрушением костной и мышечной тканей. Недостаток соли может привести к депрессиям, нервным и психическим заболеваниям, нарушением пищеварения и сердечно-сосудистой деятельности, спазмам гладкой мускулатуры, остеопорозу, анорексии. При хронической нехватке составляющих соль ионов, как и других макроэлементов, в организме возможен смертельный исход. Известный биохимик и публицист Жорес Медведев сообщает, что человек может выдержать полное отсутствие соли в диете не более 10-11 суток.

Aльбина Герасимова

Нарушение водно-солевого баланса в организме

Наталья Лебедева

абсолютно ничего проверено временем однако