Алексей Макаров

решила заниматся спортом, ну как обычно на следующий день ноют мышцы. Стоит ли продолжать заниматься, если болят мышцы?

Могут ли быть какие нибудь отрицательные показания?

МЫШЦЫ БОЛЯТ СЕЙЧАС. МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТСЯ С БОЛЬНЫМИ МЫШЦАМИ!?

Елена Пилюхина

Первое время поболят потом привыкнешь

Ильнара Насырова

Да, конечно и пусть боль вас не пугает, при разминки к следующему занятию мышцы разогреваются и боль угасает, не полностью конечно.. мышцы все равно будут тянуть, для них то стресс )

Инна Смирных

Значит, тренировки РЕАЛЬНО успешные.
Если на другой день мышцы не болят, пустая тренировка была.

А дискомфорт снимается горячим душем.

Евгений Терешонков

они и должны немного болеть сначала - потом втянешься и всё будет ок))

Елена Куликова

конечно продолжай, сейчас период адаптации.

Йц
Йцукен

если заболели, то лучше дать им отдохнуть пока не пройдет боль. иначе только навредишь себе, т. к расти они все равно быстрее не станут если через боль начнешь делать упражнения, а только растянуть их сможешь. Через боль можно делать когда они уже привыкли к нагрузке и не ноют после тренировок.

Надежда Мусаева

в аптеках давно продаются разные мази для спортсменов, в том числе и от болей в мышцах, которые нейтрализуют выделение молочной кислоты, а заниматься можно ничего страшного!

Аида Турсуналиева

обязательно продолжайте. а вчера надо было принять горячую ванну и выпить аспирин. Сегодня тоже не поздно. успехов!

Алена Лазарева

чтоб не болели - можно помазать чем-нибудь типа фастумгеля. А тренировки продолжать. Если сейчас бросить и ждать, пока пройдут, то следующий раз опять будет как первый.

Дарья

Если в 2-мя словами, занимайтесь! ! Мышцы ноют, из-за скопившейся в них молочной кислоты.

Kira

клин клином вышибают: конечно, нужно заниматься, боли пройдут через пару дней

El
Elcsandr

Раз болят мышцы не надо тренироваться с меньшей нагрузкой чем обычно, либо тренируйтесь как обычно, либо вообще не тренируйтесь, хотя бы сутки, так мышцы быстрее восстановятся. А если не переставать тренироваться - процесс восстановления затянется. Меньшую нагрузку нельзя давать, так как мышцы по своей природе привиредливы и капризны, и если постоянно не увеличивать нагрузку, они отказываются расти. А уж если снизить нагрузку, они вообще расслабятся и потом долго будет не добиться от них должного эффекта!