Александр Уткин

Решил заняться спортом. по плану завтра должны жутко болеть мышцы. стоит ли продолжать завтра тренировки через боль?

или же подождать пока боль сойдёт ?

Колян

однозначно да! у тебя в мышцах накопилась молочная кислота

Иван Шеин

нет, дай им отдохнуть и восстановиться

Александр Буст

конечно стоит. только интенсивность контролировать нужно.

Денис Юдин

да конечно стоит только не сильно пока не втянеся система!

Даткайым Сыдыкова

Лучше подождать пару дней.
В идеале заниматься надо через день-два, чтоб дать мышцам восстановиться.

Арина Бибикова

надо было начинать с небольшой нагрузки. думаю на завтра разминки хватит. Боль не из за кислоты, а потому что давно не было нагрузок. а любые нагрузки должны быть постепенными.

Ег
Егор

Нет. Не зависимо от того какая была тренировка, сложная или простая - мышцы всё-равно будут боленть, причём одинаково. Занятия ни в коем случае нельзя прерывать, иначе мышци не перестанут болеть. НО заниматься нужно через день, дабы тело успело отдохнуть после стресса. После второй тренировки боль попустит. После третьей - перестанет. Если в дальнейшем не будешь косить тренировки - мышцы никогда не будут болеть. Но заниматься не переставай, ибо всё по новой начнется

Та
Татьяна

для начала коль ты решил заняться то в
1-2 недели ты должен просто ходить по залу и примерять все тренажеры, не рвать жопу! а активировать мышцы чтоб они проснулись и только потом увеличитель нагрузки

работай через день чтоб мышцы могли восстановиться

допустим понедельник
грудь трицеас
среда
спина бицепс
пятница
плечи ноги

Аленчик Капитонова

Если по плану одни и теже мышцы, то ни в коем случае. Перетрен обеспечен!