Спортивные события, результаты

Мышцы растут во время тренировки или после неё?

Dami Spy
Есть несколько теорий о росте мышц. Но все они утверждают, что мышечная ткань наростает в периоде отдыха между терировками.
Одна из теорий гласит (она мне более понятна) : при интенсивной тренировке происходят микронадрывы мышечных волокон и организм восстанавливает их в процессе отдыха, создавая в соответствующем месте некоторое "усиление" их дополнительных мышечных волокон. За счет этого процесса мышца утолщается, что позволяет ей выполнять большую работу.
Так что, для роста мышц нужны интенсивные тренировки и полноценный отдых между ними. А правильное питание никто не отменял. Конечно белки и протеины облегчают постоение мышечной ткани, но только после интенсивной тренировки.
Александр Шмигирин
Лучший ответ
После.
- НАКАЧИВАЮТСЯ МЫШЦЫ, если сразу после занятий съедать небольшую шоколадку с орехами и изюмом, пить напиток из сиропа шиповника. Вес при этом не уменьшается, и даже может увеличится за счет увеличения мышц.
Если не есть - наоборот худеть будешь.
Олег Королев
конечно после.
во время тренировки накапливается молочная кислота.
организм смотрит - непорядок - не справляюсь я с нагрузками - надо мышцу нарастить...
Denis Surtaev
А если после неё,бросишь тренироваться? ИЗ-ЗА тренировок!
Vlad Linevich
Мышцы растут во время отдыха после тренировки
Илья Вдовин
что за странные вопросы.. вообще мышцы растут всегда. особенно хорошо растут когда жрете протеин.
Сергей Гилко
во сне по Вейдеру
После если нет интимной жизни после тренировки а так на смарку всё
Мишци ростут когда ти спиш особено в 3 часа ночи
конечно после!