Улугбек Эргашев

Стоит ли продолжать качать пресс если мышцы болят?

Сегодня еле 20 раз смогла,от боли больше не сумела,я обычно по 2-3 раза в день и 50-60 подходов,недельку как,должна ли я остановиться или надо продолжать,подскажите пожалуйста!Спасибо всем заранее!

Aleksey Uljnkin

Дай мышцам отдохнуть.

Елена Суржик

Если болят, значит "накачиваются". Продолжайте.

Людмила Кузьмичёва

всё нормально! качай!

Константин Половинчиков

Короче три раза в неделю. По 30 раз. Через боль не советую. износилуешь организм. Молока побольше пей. Не забывай делать скручивания. как только прес начал болеть, перестань делать. жди пока пройдёт. когда мышцы болят, они растут.

Анастасия Бердникова.

Отклик мышц на нагрузку проявляется после отдыха, если Вы хотите повышения мышечного тонуса -дайте им восстановится денек, в противном случае кроме перетренировочности ничего не будет. Если тренируете пресс больше 4х раз в неделю не делайте банальные скручивания каждую тренировку, чередуйте с обратными скручиваниями, поднятие прямых ног на турнике и боковые скручивания: -) Удачи!

Александр Козлов

Если болят, это хорошо, значит качаются.
Но перерыв в 2-3 дня, не помешает.

Nina Voropaeva

два-три раза в день, и по 50-60 подходов, офигет! Мне бы так =3 😄

Бектур Карасартов

Да ты со временем ты сможешь привыкнуть тольк не пропускай упражнения

Кристина Пегова

Отдохни пару дней и вперёд.

Вот это не делай "я обычно по 2-3 раза в день и 50-60 подходов".

Переводится как 2-3 подхода по 50-60 раз. Делай не более 15-20 раз в 5-7 подходах с гантелькой на груди и на горизонтальной скамье. Причём голову не стоит откидывать назад, иначе закружиться. Прижми голову к груди.