Светлана Неврова

Качаю пресс и грудь, сейчас ужасно все болит, стоит ли мне каждый день качать мышцы через боль?

Будет ли какой-то эффект?

Ирина Клочкова

но мышцам тоже нужен отдых) в это время они растут.. . 3 раза в неделю потом можно увеличить.

Sh
Shamshod

Каждый день не стоит, и вообще весь процесс зависит не от нагрузок а от отдыха после. Качать надо через день черед два, смотря как даються нагрузки. Но не чаще, потому что долго качаться будешь. Личный опыт.
А боль пройдет, это норма.

Дм
Дмитрий

Зависит от силы боли
Если слегка, то такая боль убирается такой же. а то и большей нагрузкой, а если боль сильная (что вставать-садиться тяжело) , то тут мышцам нужен отдых на восстановление

Слышала ты или нет о таком понятии как перетренированность. Можешь поинтересоваться. так вот чтоб избежать не нужно насиловать себя. Т. к. именно перетренированность способствует быстрому забиванию на спорт.

Никто не коговорит ничего не делать, но и перетруждаться не надо! Ищи баланс и делай все с удовольствием там мне мой тренер говорил, когда я такая энтузиастка в зал пришла чуть ил не каждый день хотела)))) ) И спасибо ему за мудрый совет! Сейчас добилась большего! А дорвалась бы быстро и забила бы!))

Татьяна Нелих

болеть потом не будет со временем

Настюнчик Красатуньчик

будет, перетрен жесткий будет

Ян
Яна

3 раза в неделю, не больше, через день

Ирина Гущина

3 дня и отдых, 3 дня и отдых, даже через силу, а лучше чтобы не было сильной боли, начать с малого, а потом увеличивать нагрузку.

Света Силантьева

После нагрузки-горячий душ, помогает.

Александр Корташов

Эффект будет отрицательный при такой интенсивности

Al
Almanack

каждый день нельзя одни и те же мышцы качать, отдых нужен день. Тренируйтесь через день.