Семён

Где в Библии сказано, что Бог сократил жизнь после Потопа?

Ной прожил больше 600 лет. Допотопные праведники жили около 1000 лет. Но потом что-то изменилось. Вероятно в экологии. Появилась радуга, чего раньше не было. Ной охмелел от взыгравшего сока, чего тоже раньше не было. А где там сказано, что Бог сократил жизнь человека за грехи?

Лёха

Да-уж стыд мне и позор, Я когда изучал библию, делал уклон на запоминание повестей а не на номера глав. Поищи в библейской симфонии " НЕ ВЕЧНО ЧЕЛОВЕКАМ БЫТЬ ПРЕНЕБРЕГАЕМЫМ МНОЮ, ДА БУДУТ ГОДА ИХНЕЙ ЖИЗНИ 100 ЛЕТ" штото в этом духе.