David

Многие ропщут.. . А Вы бы поменяли нынешнее так называемое изобилие на советскую стабильность?

В СССР существовала некая планка, достигнув которой можно было, как говорят, починать на лаврах.. . Получил квартиру, кпил мебельный гарнитур, "Жигули" или на худой конец "Москвич" и можно было считать, что жизнь удалась... По крайней мере лет 15 при Брежневе так и жили. А потом понеслось!.. .
И сейчас даже богатые люди не испытывают чувства удовлетворения, так как не могут приобрести то, что могут те, кто еще богаче.. . А те.. .
Недаром в России одно из самых больший в мире расслоение между очень богатыми и очень бедными -- в сотни раз!
А Вы бы поменяли нынешнее так называемое изобилие на советскую стабильность?

Антон

Да, конечно! Моя душа осталась в СССР -
http://www.youtube.com/watch?v=gSuDxeGgy5Q

Св
Светлана

нынешнее изобилие не дало мне ни работу ни квартиру

Игорь Васильев

Разумеется поменял бы. Там за будущее детей и внуков особо переживать не приходилось, если они нормальные, а не уроды моральные. Да и с голоду под забором помереть надо было постараться, не как сейчас, в "светлом капиталистическом раю современной России". Теперь нас плавно загоняют в одноразовый мир, где главное предназначение человека - жрать, гадить и совокуплятся. На остальное скоро будет не хватать ни времени ни денег.

Var Dan

Без единого размышления поменял бы.. .
Нафиг мне сдалась и пресловутая "свобода слова" и недостижимое "заоблочное изобилие"...

Алёна Курбатова

С огромным удовольствием бы вернулся назад в 70-е!

Linar

Гляжу в кошелёк и никакого изобилия не вижу.

Эльшан Салимов

С БОЛЬШИМ удовольствием и ни одной секунды не раздумывая!!!!

Алия Харисова

стабильность была у дяди васи слесаря производившего бракованные детали и нажравшись после смены ехал весь облёванный домой а на утро рассказывал на работе его героизм в транспорте, всё что в совке было это были мифы и все верили, у кого то была халява

Юля Макарова

Нет пожалуй, тускло было.

Вовчик

А нынешняя "стабильность" и так все больше напоминает советскую))

Александр Фокин

Ни за что!
Пить газировку из стаканов, которые моются одной и той же водой после всех предыдущих слюней? Спасибо, не хочется.

Гу
Гульнур

У меня память хорошая - ни за что не хотела бы! Не надо слушать старых маразматиков, тоскующих по своей молодости...

Им
Императрица

Нет. Сейчас я могу ездить по всему миру и работать в любой стране. Во времена СССР я дальше Поднебесной не могла никуда поехать.