Лё
Лёня

при переводе на спец. группу воспитатель теряет категорию? за какой период можно получить компенсацию? работаю 3г. уже.

02.09.2007г. мне присвоена 1кв. категория по должности воспитатель, 01.04.2010г. переведена на спец. группу с нарушением зрения, со слов администрации, моя категория здесь не действует и зарплата моя сравнялась с зарплатой воспитателя, как без какой-либо категории. Сейчас вновь подавала документы на 1кв. категорию, где спросили: "почему действие категории прекращено? " Можно ли восстановить справедливость мирным путем, вернуть разницу в зарплате, и за какой период? Ведь администрация убеждает, что может вернуть разницу в зарплате только за пол года. Но с 09.02.2012г. у меня получается закончен срок действия категории и соответственно никакой разницы в зарплате нет. Буду очень признательна за ваш ответ.

Байкер Саньча

Супруга работает воспитателем (специализированный д/сад, с нарушением слуха и речи) , категория и специализация две разные вещи. Вам должны были-доплачивать. Поговорите спокойно с заведующей (бухгалтер делает всё с её ведома) . Решайте всё мирно, выплатят разницу.