Евгений Чукуров

На коробке молока Веселый молочник есть рецепт кекса, очень вкусного, он на второй день даже вкуснее! Я стряпала его, но се

Кристина Литвиненко

ШОКОЛАДНО-КЛУБНИЧНЫЙ ТОРТ
20 января 2013 года, 01:05 / Lub@sha

Ингредиенты

мука - 3,5 ст. л
яйца куриные - 5 шт.
сахар - 230 г
какао - 2 ст. л.
разрыхлитель - 1 ч. л.
ванильный сахар - 1 пакетик
масло сливочное (мягкое) - 300 г
сгущенное молоко - 1 банка
клубника (свежая) - 300 г
Категория блюда

выпечка
Время подготовки

20 минут
Время приготовления

1 час 10 минут
Шоколадно-клубничный торт рецепт. Процесс приготовления

Взбить 5 яиц со стаканом сахара и 1 пакетиком ванильного сахара в белую пышную массу.

Просеять в яичную массу 3,5 столовые ложки муки (с верхом) , 2 столовые ложки какао и 1 чайную ложки разрыхлителя.

Аккуратно перемешать до получения однородного теста.

Застелить форму бумагой для выпечки, смазать маслом и выложить в нее тесто.

Выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 190 градусов приблизительно 45 минут. Готовность бисквита проверить деревянной палочкой.

Испеченный бисквит выложить на решетку и оставить отдохнуть.

Приготовить сливочный крем. Взбить 300 г сливочного масла с банкой сгущенного молока.

Смазать торт кремом, бока обсыпать крошкой и украсить верх клубникой.

Обнаружили в тексте ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + En

Андрей Новичков

тфу блин ...кекса! а мне показалось сэкса ...пардон наденька...

Ольга Толкачёва

но сегодня кекса не будет? ! :))

Рома Никитин

Жаль вопрос не уместился (((( Ну кому кекс, а кому везде секс мерещится.. . Бедная девочка))))

Михаил Артемьев

кекс не едят сразу, он должен постоять. горячий кекс по вкусу напоминает не вкусную булку. так что любой кекс вкуснее на завтра. поищите рецепт кекса "столичный" - это тот кекс, который пекут на хлебзаводах.