Морозова Елена

кто разбирается в сборке компьютеров прошу сюда (вопрос внутри)

В общем так: некоторое время назад мой ноутбук был механически поврежден моим младшим братом. Все внутренние органы целы, там просто экран оторвался и на 2 проводах держался, а еще разъем под зарядку весь раздолбан был, шнур не вставлялся. Как я уже сказал все внутренние схемы целы, но на нем остались фотки и другие важные для меня данные. Я его разобрал аккуратно и вынул жесткий диск. Вопрос такой: можно ли вставить этот диск от ноута в стационарный пк и перекинуть данные на флэшку? не вызовет ли такая замена конфликта с системой и вообще можно ли подобное провернуть?
P.S. на ноутбуке была ВИНДОУС ХР а на пк семерка.

Myrza Sarybekov

есть боксы по винт. Втыкаются в usb.
Какая ещё замена?

Ольга Зибер

Если ж. диск от ноутбука имеет интерфейс SATA, то проблем вообще не будет.. .Или почти не будет- возможно, потребуется полный доступ к папкам на диске от ноутбука.
Как сделать- читайте в статье
http://lerm26.do.am/publ/operacionnye_sistemy_os/ustranjaem_quot_gljuki_quot_v_windows_7/26-1-0-442
Или загрузиться с загр. дисков типа LiveCD, и скопировать- переместить все нужное с помощью файловых менеджеров.
Если ж. диск имеет IDE- интерфейс, то надо искать спец. бокс для таких дисков...