Евгений Гусаров

Вопрос тем, кто разбирается в компьютере

Суть такова - включаю компьютер, он начинает вроде бы загружаться, но после этого привод дисковода постоянно издает звуки, будто он читает диск, хотя диска в дисководе нет. А экран не показывает изображения. По началу я думал, что дело в харде, переставил другого компа, все равно не фурычит. В чем может быть дело? До этого бывали проблемы с блоком питания. Быстро нагревался.

Ольга Сурова

проверь видеокарту пошевели ее может контакт плохой

Екатерина Пластинина

попробуй снять оперативку по 1 планки

Жанбу Калбаева

дело в оперативе или в видеокарте попробуй вынуть и потом обратно вставить

Юрий Поддубный

Отключи дисковод, есть вероятность того что он не исправен, у меня была подобная проблема, суть в том что компьютер не может определить неисправный привод и принимает его за жесткий диск и безуспешно пытается прочесть с него "стартовую" информацию, которой нет.

Вя
Вячеслав

надо проверять с таким симптомом может и сам привод не давать машине грузится и на блок питание можно грешить я всегда советую отключать всю периферию и проверять без неё, а если возможность протестировать всё железо на другой машине ещё лучше, да ещё спикер на мамке стоит или нет??

Ан
Антон

Из вопроса непонятно что значит начинает загружаться? Есть ли хоть какое то изображение на мониторе, какие светодиоды моргают? Как Вы определили что что начинает работать. Вытащите все устройства кроме памяти и видеокарты. Кстати видеокарта встроенная или внешняя, если внешняя проверте есть ли встроенная и переключитесь на встроенную а внешнюю вытащите и HDD и Привод отключите тоже - главное определить загружвется БИОС или нет есть ли какие нибудь звуковые сигналы от встроенного динамика в начале загрузки.

Татьяна Косачева

Оставь на материнке только видео и проц - включи - если заведется то подключай по одной железке - так найдешь проблемную

Марина Михайлова

во первых. . дисковод издает звуки потому что он в биосе при загрузке стоит.
во вторых надо менять видяху!

Анютка Семенко

А я тупой, и ничего вообще не понял.
Чем дело-то заканчивается? Он долго кряхтит, но всё-таки загружается? Или чо?
Остряки насчёт оперативы и видяхи! Разве было написано, что комп при включении издаёт какую-то последовательность бипов POST. На основании чего сделаны такие выводы?
Нет изображения.. . Что вижу, о том и пою?