Aigul Chonorova

Почему в исламе 11, 33 или 99 бусинок в четках?

Тогда, почему у Аллаха так много имен- 99?

Юдина Юлия

Мусульманские чётки обычно насчитывают 99 (по числу имён Аллаха) , 33 или 11 бусин и привеску. Традиционные мусульманские чётки состоят из одиннадцати шариков, затем — перемычка (овальное зерно, плоский кружок и т. п. ) и далее опять та же последовательность до установленного количества шариков. Это исходит из того, что мусульманская молитва состоит из одиннадцати частей:

Намерение молитвы.
Стояние на ногах.
Произнесение слов «Аллах велик» (Аллаху акбар) .
Коленопреклонение.
Падение ниц.
Произнесение молитвы.
Повторение имени Бога.
Произнесение формулы «Нет божества кроме Бога и Мухаммед — пророк Его» .
Приветствие.
Произнесение разных имен Аллаха (до 99 имен) .
Непрерывное повторение хором общепроизносимых частей молитвы вслед за имамом.

Катерина Гузеева

Мусульманские чётки обычно насчитывают 99 (по числу имён Аллаха) , 33 или 11 бусин и привеску. Традиционные мусульманские чётки состоят из одиннадцати шариков, затем — перемычка (овальное зерно, плоский кружок и т. п. ) и далее опять та же последовательность до установленного количества шариков. Это исходит из того, что мусульманская молитва состоит из одиннадцати частей:

Намерение молитвы.
Стояние на ногах.
Произнесение слов «Аллах велик» (Алла ху акбар) .
Коленопреклонение.
Падение ниц.
Произнесение молитвы.
Повторение имени Бога.
Произнесение формулы «Нет божества кроме Бога и Мухаммед — пророк Его» .
Приветствие.
Произнесение разных имен Аллаха (до 99 имен) .
Непрерывное повторение хором общепроизносимых частей молитвы вслед за имамом.

Alisher Mamajanov

Мусульманские чётки обычно насчитывают 99 (по числу имён Аллаха) , 33 или 11 бусин и привеску. Традиционные мусульманские чётки состоят из одиннадцати шариков, затем — перемычка (овальное зерно, плоский кружок и т. п. ) и далее опять та же последовательность до установленного количества шариков. Это исходит из того, что мусульманская молитва состоит из одиннадцати частей:

Намерение молитвы.
Стояние на ногах.
Произнесение слов «Аллах велик» (Алла ху акбар) .
Коленопреклонение.
Падение ниц.
Произнесение молитвы.
Повторение имени Бога.
Произнесение формулы «Нет божества кроме Бога и Мухаммед — пророк Его» .
Приветствие.
Произнесение разных имен Аллаха (до 99 имен) .
Непрерывное повторение хором общепроизносимых частей молитвы вслед за имамом.