Cтас Редька

включ. мат. помощь на рождение реб. в доход при оформлении ежемесячного пособия

Денис Петрунин

Материальная помощь, оказываемая работодателем, при рождении (усыновлении ребенка) в пределах 50 000 р. страховыми взносами в ФСС не облагается ( № 212-ФЗ, ст. 9 п. 3 в) . Следовательно, при расчете пособия по уходу за ребенком не учитывается.