Саша Гетманский

Скажите, пожалуйста, в чем заключается работа администратора на компьютере в детском саду.

Устраиваюсь на работу с образованием "оператор ЭВМ".С компьютером не в хороших "отношениях".Берут системным администратором для работы на компьютере в детский сад.

Toppller Toppller

Если не секрет какая у вас будет з/п и из какого вы города? А то я сам искал такую работу.
Оператор ЭВМ и системный администратор работы отличаются.
В первом случае, ты просто вбиваешь данные в ПК делаешь их электронный вид, печатаешь документы, отвечаешь на письма и т. д. Думаю ты поняла.
Системный администратор это уже более сложно. Ты уже отвечаешь за доступ к интернету всех ПК, настраиваешь их чтобы исправно работали. Возможно знать так сказать основы программирования (малость) , возможно проводить проводку, то есть интернет ну и т. д. Думаю ты меня поняла.

Л.
Любовь ......

С компьютером не в хороших "отношениях" работодатель узнает по головке не погладит

Ольга Ефимова

не подпускать детей к компьютеру и залипать в ответах)

Юлия Кожарина

Вернее всего - спросить у работодателя, что от Вас хотят.

Эля Маданова

не пускать детей на порносайты !

Александр Котов

а вы с какого города

Рустам Галимов

Вам крупно повезло! Знаю системное администрирование, но на работу не берут, так как нет профильного образования и опыта работы. Странно, что вас с таким опытом и без образования, без знаний взяли. Сисадмин и оператор ЭВМ - совершенно разные вещи. И не важно садик это или нет. В случае с детским садом на вас накладывается дополнительная ответственность. Большинство педагогов упрямые, дотошные, есть любопытные, которым надо все объяснить и рассказать, и практически не умеют обращаться с компьютером. Сисадмин отвечает за все компьютеры в саду. Может быть даже не в одном саду. Он настраивает сеть, администрирование, безопасность. Если нет других сотрудников, то именно он чинит компьютеры. Оператор ЭВМ без опыта починить компьютер не может. Если только не занимается самообразованием. Как в моем случае. И не говорите не в коем случае, что компа не знаете, педагоги этого не любят.