Юлия Лапикова

че будет если на месте поддать газу до 5000оборотов и на третьей передаче отпустить сцепление? ) проверять не хочу в реал

Usmonhon Umarov

когда начинал рулить, не раз трогался с 3-й, особо не газуя
на волге 24

Серёга Добров

Если движок мощный, то пробуксовка будет и сцепление чуть подпалится.

Кирилл Митрохин

Вы проверять не хотите. А здесь куча дураков, которые каждый день так делают?

Татьяна Иванова

Сцепление сожжешь.

Кирилл Козлов

Возможны 3 варианта развития события:
а) машина заглохнет
б) тронется с места и поедет, воняя паленым сцеплением
в) сломается (сцепление, кпп, кардан)
Все зависит от энерговооруженности автомобиля, профиля дороги (спуск, подъем) и скорости отпускания педали сцепления, но в любом случае здоровья автомобилю это не прибавляет. Хотя уметь тронуться с третьей передачи иногда бывает просто необходимо. К примеру КПП неисправна, а доехать надо. Но такую ситуацию надо воспринимать как форс-мажор .

Aleksey Mantsurskiy

не стоить пробовать . больша нагрузка на двигатель на каробку . сожгешь сцепление .ну или если движок мошьный то есть вариант порвать карабу