Алина Землевская

объясните мне как правильно трогаться с места? сначала чуть чуть сцепление отпустить потом газ или наоборот????

Александр Кузнецов

Всё надо делать одновременно.

Алексей Пономарев

Не делай этого, найди инструктора.

Андрей Савченко

тут надо двумя ногами одновременно сучить, оченна трудно

Евгений Добрынин

нажимаем на сцепление включаем первую скорость держим левую ногу на сцеплении а правой нажимаем на газ раскручиваем до 5000-7000 оборотов и убираем левую ногу со сцепления

Сладкая Девочка

Отпуская сцепление газовать

Анна Никуленкова

... рекомендую потренироваться поунажатом газу, потихоньку отпускай сцепление.. . потом уловишь этот момент и будешь делать одновременно...

Александр Семенчуков

я например могу тронуться не трогая и газа. и это на сраной ладе. когда ты научишься ты тоже будешь извращаться. не важно как, главное что бы сцепление не было отпущено полностью, пока скорости машины не будет достаточно что бы машина не заглохла. короче чуть тронь газ и в то же время начинай отпускать сцепление, но не совсем. отпусти до того как тронется и так и держи. а дальше через несколько стартов ты поймешь сама как отпускать

Фёдор Факушин

полностью выжать сцепление и потихоньку одновременно отпуская сцепление жать на педаль газа

Nastya Eremenko

совет (кстати многим моим знакомым реально помогло) - отпуская плавно сцепу подгазовывать рывочками

Лилия Амелина

если у тебя вазовская модель то не обчодимо сперва нажать на газ доводя обороты до примерно 1.5 тысяч оборотов на тахометре потом отпускать плавно сцепление так чтобы машина начала катиться . полностью сцепление отпускается проезда нескольких ( 2-3 ) метров

Татьяна Туманина

1-выжимаем педаль сцепления,
2- добавляем газу
3-отпускаем педаль сцепления до тех пор, пока автомобиль не начнет трогаться
4- перестаем отпускать педаль сцепления и держим ее в этом положении пока автомобиль немного не разгонится,
5-и после того, как автомобиль покатился, отпускаем педаль полностью