Dmitriy Sytnyk

У меня на одном сцеплении машинка легко с места трогается (без газа) , чтоб сцепление не жечь. А надо ли поддавать газку?

Сдал 2 месяца назад еще новичек. Инструктор учил трогаться на одном сцеплении, так я и делаю. Но когда трогаешся машинка издает стуки- похоже на то когда на на третьей передаче скорость падает до 25км/ч. ну вот как то так объяснил: )
ВОБЩЕМ МАШИНА МОЖЕТ БЕЗ ТРУДА НА ОДНОМ СЦЕПЛЕНИИ ТРОГАТЬСЯ С МЕСТА, НАДО ЛИ ГАЗУ ПОДДАВАТЬ? Я НЕ ПОДДАЮ ГАЗУ ЧТОБ СЦЕПЛЕНИЕ НЕ ЖЕЧЬ.

Ольга Козлова

обязательно Нужно давать газ

Анна Сердюк

если вы стоите где-то в пробке, то можно и сцеплением поиграть когда на ровном месте или с горки, а так лучше чуть газу прибавить

Анастасия Титовец

Трогаешься на сцеплении, далее газ.
Почти одновременно.
Всё верно делаешь, только эти два действия у вас пока отдельно.
Машина тронулась, поддаешь тягу, отпускаешь полностью сцепление.