Наталья

Контролер, HDD, Дисковод - как определить неисправность

После ошибки, не могу войти в систему. Пробывал с диска через dvd-r, с винта тоже не получилось. Подозрение на неисправность контролера, но как не странно все подключаемые винты и дисководы bios видит. Подключено все правильно. Возможна ли замена контролера и как его проверить на исправность?

Юля

Попробуй загрузиться с флешки и протестить в РЕ-хе и привод, и жесткий.

Ольга Соловьева

если машина новая, "загрузочной" виндой можешь и не увидеть диски. надо быдет драйвера под контроллер.
скачай драйвер с сайта производителя матери.
что была за ошибка то?

На
Наталка

используй driverplus.ru