Ни
Нина

Срочно нужен совет! Можно ли наращивать ногте, если свои почти все сгрызла. Остались одни обрубки. (

Мне 14,психолог, уговоры-угрозы родителей тоже. Надеюсь, что наращивание поможет.
Будьте добры, подскажите ссылки на наращивание ногтей в домашних условиях.
Жду отзывов и помощи. Заранее спасибо!

Гена Пролит

Наращивание - хороший способ отучиться грызть ногти, но в домашних условиях лучше не наращивать - обратитесь к опытному мастеру!

Denis Rus

Существует несколько методик наращивания ногтей это тканевая, гелевая, акриловая и смешанная. При любой из них на ногти накладывается инородный материал, что ведет к нарушению питания, обмена веществ, и аэрации ногтевой пластины, что может привести к ломкости, пересыханию, неравномерному утолщению либо утончению ногтя, а также к присоединению вторичной инфекции (грибок ногтевой пластины) . поэтому не советую.. лучше отращивать свои.. чем опять же пользоваться химией.. после наращивания, и устранения нарощенных, своим ногтям потребуется много времени для востановления..

Кр
Кристина

Нарастят, главное, чтобы мастер был опытный.

Игорь Курский

можно. но не факт что будет держаться. хотя если выдержите хотя бы неделю, ногтевая пластина успеет отрасти и можно будет повторить процедуру.

Ivann Peroff

наращивают как раз на полностью состриженный ноготь, на длинные не наращивают. дома не наростите, там нужны специальные лампы. только если дома накладные наклеить просто. держаться будут намного хуже естественно. ну и качество с красотой подкачают.

Вероничка Я

молодец что решили наращивать! поддерживаю!! ! только у хорошего мастера нараживайте, не пожалейте денег.. .
ой а потом вы смотжете столько интересного творить со своими ногтями)) ) будете делать разный дизаинт ногтей, украшать стразами, наклейки, газетный дизаинт. И кстати сможете рисовать рисунки с помощью степминга, дизаин будет как в салоне красоты konadshop

Светлана Романихина

А вдруг вы и нарощенные сгрызете? :)) А если серьезно, не пожалейте денег на хороший салон, иначе результат вас только расстроит...

Яна Гатауллина

Хороший, опытный мастер нарастит на "обкусанные" ногти. Ключевые слова хороший и опытный.

Валера Киевский

В домашних условиях ничего хорошего не получится. Тебе будет конечно казаться что "неплохо вышло", но увы. Сама с этого начинала. Дуй в салон. Там тебе и посоветуют, и формы, и дизайны на выбор, и всё всё всё.

Марис

при наращивании вам их не только обрубят но ещё и верхний слой спилят, так не расстраивайтесь!

Только я бы не советовала наращивать. Вы же только ещё хуже сделаете ногтям.
Попробуйте для начала покрыть их гель-лаком. вот эти вот все шеллаки, ну которые по 2-3 недели держатся.
Пусть ва ещё сделают красивое что-то. Помню маме моей сделали френч, но кончик не белый классический а цветной.
Думаю, что уже такой маникюр ты грызть не будешь! И свои ногти будут расти как раз и приходить в норму.
Это тоже можно делать в домашних условиях. Но всё-таки советую обратиться к специалисту.
Удачи!)

Полина Олина

В домашних условиях уж точно ногти не нарастить только в салоне.. .