Надежда Булкина

сколько я буду получать декретные если зп 45000

организация зарегистрирована в МО, и трудовой стаж 1 год и 2 месеца через 6 месев буду мамой сколько я буду получать декретные? Благодарю за ответы

Юрий Жабров

Малова то данных.
===
ФЗ 255
3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
2) другие периоды за которые сохранялась зарплата, на которую не начислялись взносы в ФСС ...
===
Вот когда подсчитаете сумму ЗРП за 2 календарных года ( исключив те самые дни и зарплату за них... ) , поделите на 731, получите ср. дневной заработок, который и умножите на 140 (70 дней до родов, 70 после _

Не забывая, что с 1 января 2013 года среднедневной заработок для расчета декретных и детских пособий будет ограничен максимальной величиной. Определить этот максимум очень просто. Надо взять «соцстраховские лимиты» , которые действовали в двух предшествующих годах. И разделить полученную сумму на 730. Если вы считаете декретные по больничному листу, открытому в 2013 году, среднедневной заработок для расчета пособия не может превышать 1335 руб. 62 коп. ((463 000 руб. + 512 000 руб. ) : 730 дн.) .

И наконец, третье. Если в расчетный период попадает високосный год (допустим, расчетный период - 2011-2012 года) , то фиксированное число календарных дней в расчетном периоде будет 731 (365+366).

Александра Мансурова

(з/пл 2011 + з/пл 2012) / (731 - дни больничных, отпусков без содержания) х 140 = пособие по БиР
(з/пл 2011 + з/пл 2012) / (731 - дни больничных, отпусков без содержания) х 30,4 х 40% = пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
можно примерно посчитать. имейте в виду, что в 2012 г. максимальная сумма заработка, которая учитывается при назначении пособия - 463 тыс. за год. если ваша зарплата за год получилась больше, то в расчет войдет только 463 тыс. руб.
в 2011 г. , я так понимаю, вы не работали. тогда средний заработок для расчета пособий будет:
( 0 + 463 000) / (731 - дни больничных, отпусков без содержания)