Мага Загиров

можно ли подать на раздел имущества после развода и получить половину денег подаренных на свадьбу 2 года назад???

Виталий Ковязин

только при условии что вы эти деньги положили в банк, после свадьбы а не промотали их

Леонид

Раздел имущества можно производить в период брака, одновременно с расторжением брака и в течение срока исковой давности после расторжения брака.
Вопрос о разделе подаренных денег задан некорректно, поскольку неясно, кому конкретно эти деньги дарились и как это оформлялось

Sherzod Abdulov

А у тебя документ на эти деньги есть?

Наталья Сергеевна

только если они есть в наличии, а требовать деньги полученные 2 года назад не получится

Денис Питель

Поделить то можно - но вот вопрос каким образом производилось одаривание. Может возникнуть ситуация что супруг и даритель будут настаивать что подаренная сумма была подарена только одному супругу но не обоим супругам. Если дарение производилось "по старинке" в конвертах - то доказать саму сумму денег будет невозможно.

Вячеслав Б.в.

А эти деньги существуют в натуре? Если они лежат на счете, то конечно их должны поделить.