Ю*
Юлёк ***

Нужно ли удалть ангину?

Вадим Царев

Лучше лечить.

Юрий Эртелев

не, хуже будет

Андрей Шитиков

по назначению врача! ! нам 2года назад удалили-счастью нет предела-забыли что такое простуды

На
Наташенька

Удаляют аденоиды а вот ангину лечат

Светлана Царева

конечно от ангины надо излечиваться.

Сергей Мельбман

Тонзилит (ангина) -это воспаление небных миндалин, которые являются составной частью иммунной системы лечится консервативно (антибиотики НПВС и т. д.), а удаление (тонзиллэктомия) выполняется по показаниям. Проконсультируйтесь с оториноларингологом (ЛОРом).

Алексей Пасечный

Если речь идет о гландах, то любыми путями старайтесь их сохранить, конкретно мне выдрали (медкомиссии детьми проходили) - с тех пор все ангины и прочая дрянь - мои ...и это так у нас всех (которым выдирали) . Есть предназначение у них и пусть они его выполняют, бывает что нет выхода, но не так же как нам : по 10 человек в день оперировали ребят .