Надежда Королева

Стоит ли уходить с ОАО РЖД. Работаю электромонтером 4 разряда уже год. Платят 13-14 тысяч.

Работаю электромонтером 4 разряда уже год. Платят 13-14 тысяч. Работу по профессии выполняю редко. В основном подсобные работы, разгрузить, погрузить, траншею копать, асфальт долбить. Зимой в -25 тоже самое. но говорят можно подняться очень высоко. Предлагают идти инженером-конструктором на завод ООО "Нефтегазооборудование" (НГО Саратов) . Проектировать узлы газоснабжения, и нефтеоборудования. Работать в Компасе. Предлагают зп 17500 чистыми. Стоит ли уходить с госпредприятия в комерческую фирму. Есть страх остаться с носом.

Анастасия Кабанова

На 17500 чистыми до пенсии просидите. А в РЖД со стажем и льготы предоставляются и з/пл вырастит.
Думаете, что без специального образования сумеете проектировать узлы газоснабжения?

Ksю Анатоlьevна

Лучше уходи. В будущем там ничего хорошего не будет.