Андрей Крупенин

у меня есть копия приказа о моем увольнении от 19.09.12, я не ознакомлен! что делать?

имеется приказ о привлечении меня к дисциплинарной ответственности от 18.09.2012, я не ознакомлен ни с одним из приказов, с 19.09.2012 нахожусь на больничном, в приказе об увольнении указан п. 2 ч. 1 ст. 37 ФЗ "Огосударственной гражданской службе РФ". Видимо в Т/К будет п. 5 ст. 81 Трудового кодекса РФ.

На
Наталка

Что натворил то?
Почему приказ на тебя настрочили?

Все может работодатель.. .
18-го - рабочий день.. .

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения) . В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Запись в приказе есть о том, что отказался подписывать и т. п.?

Александр Андрусенко

если вы не ознакомлены с приказом (не подписывали) то уволят вас незаконно. со всеми вытекающими.

Nikolai Isaev

Действуйте через госинспекцию труда в вашем городе.
До подписания приказа о дисциплинарной ответственности у вас письменно должны были потребовать объяснений в письменном виде. Если вы их не дали, составить акт об этом и ознакомить вас под расписку. С приказом также ознакомить под расписку. Все это не сделано? Госинспекция заставит отменить приказ.

Анастасия Власова

Если вы не ознакомлены с приказом, то вы не уволены. откуда вы получили информацию об увольнении. откуда копия приказа? Если сказал добродушный коллега-завхоз дядя Ваня, то советую уточнить это у работодателя. Не прекращайте исполнять свои трудовые обязанности, иначе вас могут уволить за прогул, если в дальнейшем окажется, что никакого приказа об увольнении и не было.

Dina Koroleva

Работника на больничном уволить не могут, только в случае ликвидации предприятия. За защитой своих прав обратитесь в трудовую инспекцию своего региона. Адрес найдете на сайте Роструд.

Ad
Adenios

Уважаемый Денис! Прежде, чем объявлять дисциплинарное взыскание, от работника надо взять объяснительную. А в трудовую пропишут пункт в соответствии с законом о госслужбе.