Евгений Пяткин

Дочка после окончания учёбы отрабатывает 2года. преподом в музшколе. предложили работу лучше, как уволиться с переводом?

Дочка музыкант, после распределения попала в музыкальную школу в маленький городок преподавателем. срок отработки2 года. отработала только 6мес. перложили работу в университете в оркерстре. она хочет перевестись. может ли директор не подписать заявление о переводе? училась на бюджетном обучении. как правильно поступить не нарушая закон?

Ев
Евгения

Может не подписать, почитайте договор по которому ее распределили в этот город, пункт о досрочном расторжении, условиях и последствиях.

Алексей

А какую роль играет перевод?

Анастасия Мамаева

Перевод возможен с согласия двух руководителей.
Вопрос в другом - если она не из РБ на основании чего её "распределили"?