Михаил

Добрый вечер! Приобрели 1/2 дома документы сделали дарствено. ( у постороних людей )В налоговой надо оплачивать ?

платить с суммы оценки? Кто должен оценивать?

Andrey Ur,eviche

Еще КАК!! ! -Это ж надо ума хватило так попасть! Могли получить налоговый вычет, а теперь платить налоги.

Дмитрий Орехов

13% от величины, указанной в паспорте БТИ.

Владимир Рушанов

В БТИ есть кадастровая оценка, справку об оценке там возьмите

Юлия Тимофеева

Не скажите в налоговой, что купили за деньги. Дарственная - это бесплатно. А про налог, выше указали вам.